гематолог

18:00 02-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 24 года и у меня наследственная микросфероцитарная гемолитическая анемия (передалась от папы). Самочувтсвие нормальное, иногда только беспокоит повышенная утомляемость. В ближайшие 2 года планирую беременность. Очень хотелось бы избежать удаления селезенки. Скажите пожалуйста, возможно ли понизить уровень билирубина (по анализам повышен и прямой и общий билирубин) какими- либо лекартсвенными средствами, не прибегая к операции?
Спасибо!

Ответы

# 22:12 02-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы ничего не путаете? Повышаться должен НЕпрямой билирубин.
# 13:55 03-10-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте доктор!
Я не ошиблась, в моих анализах всегда повышен и общий и прямой билирубин.
Спасибо.
# 20:56 03-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А цифры (билирубины и показатели крови) можно увидеть? Камни в желчных путях есть?
# 10:58 04-10-2007 Наталья, обратиться
Добрый день ещё раз,
билирубин прямой 21. 7 (норма до 7. 9), билирубин общий 68 (норма до 17. 1), гемоглобин - норма. Холестерол чуть ниже нормы. Все остальные показатели в норме. Камней нет.
Спасибо.
# 15:51 04-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если гемоглобин нормальный, а билирубин повышен как прямой, так и непрямой, то на основании чего вам поставили диагноз микросфероцитоза?