гематолог

11:58 04-10-2007 / Яна, обратиться

Добрый день еще раз. Заболевание тромбоцитоническая пурпура (вопрос от 03. 10. 07г. )болен ребенок с 3х лет, сечас ему 4 года, на лекарствах ниидет попробовали все и гормоны и имуноглуболины и даже сдавали кровь на совместимость, но ответ пришел что организм не воспринимает лекарства и сними только хуже, да и по коже сразу видно что хуже и тромбоциты начинают падать. Поэтому хотелось бы знать какие можно давать витамины и про рыбий жир у многих мнение расходятся так как вроде он разжижает кровь чтоб небыло тромбов, а нам наоборот надо чтоб кровь сварачивалась хорошо. Спасибо.

Ответы

# 15:49 04-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Заинтриговало вот что: "сдавали кровь на совместимость, но ответ пришел что организм не воспринимает лекарства и сними только хуже". Что это за исследование? По поводу тромбоцитов - если есть 20- 30 тыс без серьезной кровоточивости (синяки не в счет), то ничего особенного делать не надо. Если кровоточивость есть или падают до 5- 10 тыс. , надо вести разговор об удалении селезенки.