гематолог

12:34 08-10-2007 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня в течении 6 месяцев (а может и больше) температура утром 36. 8 днем 37. 5- 37. 6 вечером 36. 9- 37. 2, температуру я почти не чувствую, иногда прилив жара или ломят кости, давление на глаза. Проверила почки (т. к. УЗИ - расширена чашечка левой почки до 7мм, ) сделала флюрограмму, сдала анализы на инфекции, обнаружились уреаплазма уреал. - следы. микоплазма гомин. + , общий анализ крови- гемог. 130, лейк. 4. 2, эозин. 4, палоч. 1, сегм. 60, лимф. 32, моноц. 3, РОЭ 3. и мочи . Пропила антибиотики (флорацид)- температура не прошла. Уважаемый доктор! Очень надеюсь на Ваш совет : может еще надо сдать какие- либо анализы, что еще проверить, что может давать такую субфибрильную температуру. Доктора в поликлинике разводят руками. P. S. Родила 2 года назад, во время беременности обнаружился герпес титр G 1: 1000, цитомелаговирус титр G 1: 900, высыпаний никогда нет. Имеется аллергический ринит. Очень благодарна за ответ.

Ответы

# 15:56 08-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Дифференциальный диагноз субфебрильной температуры - одна из самых сложных проблем медицины. Это без шуток. Посмотрите все же анализ мочи (может будет какая- то зацепка), посоветуйтесь с эндокринологом и ревматологом. Увы, заочно тут советовать невозможно.