гематолог

09:56 12-10-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Сергей. Опять об устойчивой лейкопении и лимфопении у мальчика 10, 5 лет. Врач нам назначил нуклеинат натрия . Мы принимали его три недели . Последние анализы : HGB132 HCT 0. 377 RBC 4. 55 WBC 3. 5 PLT 202 / Палочкоядерные 2, сегментоядерные 49 эозинофилы 1 базофилы 0 лимфоциты 39 моноциты 9 СОЭ 13. По сравнению с анализами прошлыми (до приема препарата)лейкоциты выросли с 3, 1 до 3, 5 , но СОЭ УВЕЛИЧИЛОСЬ С 5 ДО 13. О чем это свидетельствует? В целом ребенок чувствует себя хорошо , есть небольшой насморк

Ответы

# 13:55 12-10-2007 Аноним, обратиться
Ни о чем не свидетельствует - обычные колебания показателей вокруг среднего значения.
# 22:31 12-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Добавлю, что нуклеинат натрия - вообще психотерапия.
# 18:13 16-10-2007 Наташа, обратиться
Уважаемый Сергей . Доктор назначил препарат трансфер фактор . Диагноз поставили нам иммунная лейкопения . Я прочитала , что данный препарат - это пищевая добавка. Знаком ли Вам этот препарат? Насколько он эффективен ? И главное не невредит ли это ребенку?
# 23:27 16-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ух- ты. А чем- то этот диагноз подтвержден? Нет, мне этот препарат не знаком. Насчет результата - а какой эффективности можно ждать от пищевых добавок? Если бы они помогали при болезнях, их регистрировали бы как лекарственные препараты.