гематолог

20:45 19-10-2007 / Виктория…, обратиться

Уважаемый Сергей. В случае если есть подозрение на сублейкемический миелоз , какой анализ подтвердит или опровергнет этот диагноз? Мне предложили для подтверждения дигноза сделать трепанбиопсию бедра. При этом пункцию костного мозга не брали для анализа . Разве без пункции костного мозга можно в этом вопросе поставить точку?

Ответы

# 21:58 19-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Точку (насколько это возможно при сегодняшнем уровне знаний) может поставить _только_ трепанобиопсия. Пункция в подобных случаях неинформативна.