гематолог

16:39 20-10-2007 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте, Сергей! Больной 24 года. Диагноз- тромбоцитопения аутоиммунная(впервые выявленная).
Прошла курс лечения. Пропила гормоны . Сегодня
опять понизился уровень гемоглобина до 30. 000 ед. Опять врач сказал пить гормоны(преднизолон). Уровень падения 14. 500 ед/ сутки! 22 октября записаны на консультацию в ГМЦ РАМН. Но если сегодня начать пить гормоны, то результаты анализов изменятся. И гормоны нельзя резко прекращать пить! Как поступить: начать без промедления пить гормоны или 2- 3 дня можно обойтись? Смертельно ли это? Гормоны плохо влияют
на организм! !! С Уважением! Дмитрий.

Ответы

# 17:23 20-10-2007 Аноним, обратиться
Доктору в ГМЦ будет достаточно ваших старых анализов и свежего, чтобы оценить эффективность лечения.
# 18:43 20-10-2007 Дмитрий, обратиться
А за 2- 3 дня с ней ничего не случится? Можно обойтись без гормонов? У неё состояние организма ухудшается, и суставы стали болеть! Дмитрий.
# 19:16 20-10-2007 Аноним, обратиться
Заочно не разберешься. Суставы стали болеть после отмены гормонов? Или на их фоне? Как давно поставлен диагноз ИТП? На основании чего? Предыдущий курс лечения сколько длился? Какие еще изменения в крови? Нет ли температуры? Если состояние действительно тяжелое - обратитесь по скорой в Боткинскую больницу (там городская гематологическая служба).