гематолог

16:53 20-11-2007 / Женя, обратиться

Здраствуйте , моей дочке 2 годика . с 14 числа заболели ангиной колим антибиотики 7 дней , осталось ещё 3 сдали сегодня кровь - формула очень плохая(Миелоциты 2, юные 3 палочкоядерные 4 лимфоциты 58 плазматические 4 моноциты 7 анизоцитоз - незначительный, полихромия , токсическая зернистость умеренная)Врач сказал после курса антибиотиков сдать кровь ещё раз т. е. через 3 дня . (могут ли быть такие плохие показатели только от ангины и антибиотиков , или это может быто что- то другое? ) Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:53 20-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это сдвиг формулы на инфекцию. А ангина- то прошла, или еще нет?
# 22:09 20-11-2007 Аноним, обратиться
Ангина у нас ещё не прошла! Еще небольшой налёт на миндалинах остался , поэтому нам продлили колоть антибиотики с 7 дней до 10.
# 16:15 21-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда и анализ крови удивлять не должен. Он придет в норму спустя какое- то время после выздоровления.