гематолог

13:38 30-11-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Постоянно обращаюсь к вам с просьбой помочь в толковании анализов. .. Доче 1 год 10 месяцев. .. наблюдается повышение лейкоцитов на протяжении месяца. .. 05. 10 - Гем - 140, Лейк- 15, 2, РОЭ- 12 (мы болели, т. е. повышение вроде как оправдано), 11. 10 - Гем- 145, Лейк- 10, 4, РОЭ- 6 (дело вроде шло на поправку - показатели вроде начали приходить в норму), 31. 10 - Гем- 113, Лейк - 11, 3, РОЭ- 6 (здесь пошло увеличение лейкоцитов, мы еще толком не выздоровели + 28. 10 была одноразовая рвота - как сказали в скорой из- за скопления слизи, больше рвоты не было). И вот сегодня 30. 11 Гем - 144, Лейк- 12, 2, РОЭ- 2 (мы уже не болеем, правда есть отек в носу - хрюкает во время сна. Но насморк у нас никогда не вызывал увеличение лейкоцитов). Просветите, с чем это может быть связано. . Ребенок подвижный, никаких аномалий нет. .. Вы всегда говорили, что для деток такого возраста это еще в пределах нормы, но я смотрю, что у других детей лейкоциты 6, 7, 8 ну еще 9. . а у нас как- то все нехорошо. . Очень переживаю. .

Ответы

# 13:58 30-11-2007 Наталия, обратиться
Еще хотела бы спросить. .. Говорят значительное повышение лейкоцитов - это сколько . .. в нашем случае. .. какая цыфра может означать "значительное" повышение. .. И еще - РОЭ то нормальный. .. может есть какие- то болезни, или инфекции при которых только лейкоциты растут. ..
И забыла написать про зубы. .. у нас сейчас лезут клыки. . может ли увеличение лейкоцитов быть связано с ростом зубов? Извините, сумбурно как- то получился вопрос. .))
# 21:06 30-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для малышей 10- 15 тыс лейкоцитов - норма.