гематолог

17:49 17-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Будьте добры, прокомментируйте анализ крови
гемоглобин- 117
еритроциты- 4, 1
Цв. показатель- 0, 85
лейкоциты- 11, 8
сое- 4
миелоциты- 1
метамиелоциты- 1
палочкоядерные- 16
сегментоядерные- 48
эозинофилы- 2
лимфоциты- 25
моноциты- 7
Среди лимфоцитов встречаются (а вот тут уже не понятно)кто- то с базо. ..
Будьте добры, ответьте ребенку год и восемь
Сдавали анализы, так как две недели кашляет.

Ответы

# 18:23 17-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какая- то инфекция, возможно бактериальная. Снимок делали? Там воспаления легких, часом, нет?
# 18:31 17-01-2008 Аноним, обратиться
Сергей, спасибо за ответ!
Снимок не делали, врач слушал говорит, хрипы проводные, выписал Икзим- суспензия. А как точнее узнать стоит начинать антибактериальную терапию или нет? Сейчас померяла температуру- 37. Вы извините если сумбурно, очень нервничаю
# 23:49 17-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы начал. Может это и просто тяжелый бронхит, но даже и в этом случае, да еще при таком анализе крови, антибиотики показаны.
# 17:52 18-01-2008 Аноним, обратиться
Сергей, спасибо, что отвечаете!
Сегодня перездавали анализ. теперь такие показатели:
сое- 25
лейкоциты- 14, 4
базофилы= 1
эозинофилы- 1
палочкоядерные- 23
сегментоядерные- 26
лимфоциты- 24
моноциты- 18
плазм клт- 3
тромбоциты- 290
4- мононуклеара
поставили диагноз- инфекционный мононуклеоз, выписали почему- то Аугментин, хотя в инструкции написано, что мононуклеоз явл. противопокозанием.
А также капли Свитанок(для печени), лимфомиозот, и лоротадин.
Подскажите пожалуйста, результаты анализа похожи на мононуклеоз? Печень и селезенка при пальпации не увиличены, горло не воспалено. Доктор, говорит, что лимфоузлы увиличены, я этого не заметила.
Ребенок активный, что волнует так это кашель и заложенность носа. Доктор слушала, сказала в легких все чисто.
Спасибо за помощь!
# 21:54 20-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
По- моему, не похоже.
# 13:09 21-01-2008 Аноним, обратиться
Подскажите пожалуйста, а что бы это могло быть?
# 11:01 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какая- то бактериальная (скорее всего) инфекция, например - воспаление легких.