гематолог

09:22 15-02-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Моему внуку 4 месяца, ему поставили диагноз: врожденная анемия Блекфена- Даймонда.
Ответьте пожалуйста: какова продолжительность жизни у детей с данным диагнозом, какова эффективность лечения гормонами и пересадкой костного мозга.

Ответы

# 22:11 15-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень трудно писать о болезни, которую никогда не видел и неизвестно, увижу ли когда- нибудь - она редка, а имеют с ней дело обычно детские гематологи. По литературе, что я видел, гормоны помогают в 75% случаев; успешная трансплантация, по идее, должна приводить к выздоровлению, но статистики по выживаемости - как с трансплантацией, так и без нее - я не знаю. Попробуйте задать вопрос на www. rdkb. ru