гематолог

13:06 05-03-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня такая ситуация, моей свекрови прописали преднизолон, но ей оч сильно плохо от него, побочные действия самый ужасные, ей повышают тромбоциты, но ведь так не возможно, она две недели в таком состоянии . . врачи говорят что нужно набраться терпения : ( я бы хотела узнать, спросить Вас, можно ли это лекарство заменить ? ? любыми средствами, может как то можно поднимать тромбоциты гормональными средствами ? ? прошу Вас помогите, ну просто оч долго это длиться. .. нет никаких нервов ! !! буду Вам очень благодарна ! !

Ответы

# 15:43 05-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так преднизолон и есть гормональное средство. А какие побочные действия?
# 11:16 06-03-2008 Valentina, обратиться
оч сильная слабость, в области пищевода всегда душит и горит . . и так каждый день . .. .
# 14:38 06-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гастроскопию надо делать. Возможно, у нее кандидозный эзофагит.
# 10:55 08-03-2008 Valushka, обратиться
Доктор здравствуйте! ! сделали Гастроскопию, сказали что гастрит клинический (что то в этом роде) сегодня пошел черный кал . .. .. . это уже не есть хорошо? ?? и почему ? ? неужели это все реакция на преднизолон? ?? ? поставили капельницу . .. . что нам делать? ? подскажите пожалуйста ! !! !! !! !! !! ! спасибо огромное ! ! сдали анализы : лейкоциты 3, 1: тромбоциты 221: гемоглобин 116 : нормальные ли это результаты ? ?? лейкоцит оч мало учитывая сколько выпито преднизолона . .. .. . ? ?! !! !
# 20:50 08-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нехорошо. Возможно, она перенесла желудочно- кишечное кровотечение (видимо, не очень объемное). Обычно в таких случаях с преднизолона начинают уходить, но советовать заочно в таких случаях нельзя. Все будут решать лечащие врачи.