гематолог

14:18 08-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор : ) Месяц назад у меня начились проблемы с ЖКТ - вздутие живота, боли, метеоризм, жидкий стул. Последний ОАК оказался в норме, за исключением лейкопении - (уровень лейкоцитов 2). Может ли это быть следствием сильного стресса перед сдачей ОАК? На какие болезни посоветуете провериться? Спасибо за внимание.

Ответы

# 16:59 08-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если бы эти проблемы длились неделю- другую, я посоветовал бы начать с поиска кишечных инфекций - лейкопения бывает, к примеру, при брюшном тифе. Едва ли, конечно, это ваш случай, но ситуация странная. Месяц кишечные инфекции обычно не длятся. От фонаря можно предположить цитомегаловирусную инфекцию, но у практически здоровых людей она обычно так не течет. У гастроэнтеролога были? Можете показать анализ крови полностью?