гематолог

22:22 06-06-2008 / Полина, обратиться

День добрый! У мрей бабушки хронические миелолейкоз диагноз был определен в 2005 году. Прописано лечение аппаратом Гидроксокарбамит. Сейча он на нее не действует - врач поставил д/ з хронический миелолейкоз стадия акселерации. Что это значит и поддается ли лечению. ..
спасибо

Ответы

# 19:30 07-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А почему она не получает Гливек? Или вы не в России?
# 20:49 07-06-2008 Полина, обратиться
мы в России в Рязани. И наши лечащие врачи нам ничего конкретного не говорят. Как лекарство ГЛИВЕК может ей помочь? И возможно ли его использовать без рекомендаций врача? Насколько он эффективен при таком заболевании? Ей даже обезболивающих не делают, а у нее головная боль и острая боль в левой стороне живота. По карточке врачи определили (дословно): увеличена селезенка до уровня пупка, кожные покровы белые, печень + 3 см, анемия. .. Что делать?
# 22:36 07-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Требуйте с врачей. Сегодня это основное средство лечения ХМЛ и получают его все россияне бесплатно. В Инете про него можно прочитать массу информации. Что касается обезболивающих, то с острыми болями в животе надо ложиться в больницу и обследоваться. Возможно у нее инфаркт селезенки.
# 08:36 08-06-2008 Полина, обратиться
Спасибо большое. Мы ее срочно госпитализировали. Сейчас ждем результатов анализов. Будем делать Все возможное.
# 16:11 09-06-2008 Полина, обратиться
День добрый! Пришли анализы у моей бабушки в крови бластов 50% .. . Гливек ей не назначали, говорят уже поздно, ИЩИТЕ ДОНОРОВ на переливание крови. Это ей поможет или уже все, что ни делай. .. один исход. .. ? Скажите как тогда ей обелегчить сильные боли? И надеятся ли на чудо
# 00:19 10-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ответил на самое последнее письмо.