гематолог

02:34 09-06-2008 / Марина (И.Б. 88…, обратиться

Здравствуйте. Неужели Вам было безразлично моя просьба, что ни как не могли ответить давать мне парацитамол(можно было еще и советовать панадол) и в каких дозах. Ведь я так ждала вашего ответа. В итоге из за боязни не повредить с ее нейтропенией мы попали в больницу на скорой с темп. 39, 5. Вы мне очень помогли с ответами до этого. Но наверное я надоела Вам. Но ведь мне в этот момент так нужен был ваш совет. Если мы вовремя выпили бы панадол, парацетамол можно было не усугублять состояние. Спасибо за предыдущие ответы. Может обида пройдет я буду просить опять помощи. Вы не представляете какое облегчение бывает после ваших ответов. Всегда ответили очень четко , по сути(я ведь еще и в интернете копаюсь, читаю про наш диагноз)читаю еще и другие письма к вам. И Я ВАМ ДОВЕРЯЮ!

Ответы

# 00:06 10-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я написал вам в ответ на предпоследнее письмо, возможно вы его не увидели. Поймите правильно, я не могу что- то советовать заочно, тем более ребенку с высокой температурой. Тут надо _видеть_ происходящее, заочно такие проблемы не решаются. Я советовал вам там довериться лечащим врачам, то же посоветую и сейчас. Мне- то как раз можно и не верить. ..
# 01:28 10-06-2008 Марина (И.Б. 88…, обратиться
Добрый вечер доктор. Мне кажется вы не только гематолог, но и психолог. Врят ли я могу им верить после того как наш гематолог назначил железо, хотя я сколько смотрела анализ железо был норма, а лечаший врач инфекционист, которая помогла первые 3 дня с орви , котегорически против приема железа(с орви нельзя сказала)но и после тоже не надо, достаточно соблюдать диету (мясо, который до года не давала, так как кормлю грудью)Кому верить?
Инфекционист назначил антибиотик, который конечно необходимо было в этот момент. 2- й день был киш. растройства. Пили 3 дня, Нас выписывали, но 7 дней дома должна была долечится. (только 3 дня перв. помощь положена не гражданам россии). Темп. конечно сбили. Она советовала на следующий день неотложив лечь в гемотологич. отд. и сделать пункцию кост. мозга. Вчера после беготни взяв направление, ребенка на скорой (ИЗМУЧЕННУЮ ПОСЛЕ ОРВИ, НЕ ДОЛЕЧЕННОЙ) взяла в гемотологию. Там отказали принять, считая, что орви лечат под присмотром педиатра. И сказали, что все равно пункцию нельзя сделать больному ребенку(из за инфекциониста, которая даже раньше работала в этой больнице, которая не знала, что больному ребенку не делают пункцию )я измучила ребенка. Еле поймала такси, и добралась до дома. То ли от ветра, то ли от каких то лекарств у нее покраснение верхнего века(чуть опухш. ), а вечером другой глаз ниж. века. Педиатр сегодня в гемотологии советовал антибиотик прекращать из за поноса, и удивилась, что инф- ист сразу не остановил. у меня еще 4 дня надо допить, темп. нет и я не даю, хотя знаю, что антибиотик дают четко до конца(7дн. наш срок)Я НЕ ЗНаЮ КТО ПРАВ. Даже сейчас думаю с этой пункцией подожду, может через месяц уладится(потому, что с температурой когда довезли в больницу, сделали анализ, нейтрофилы были 48% -- 1, 6. врач сказал, что хороший анализ)Сейчас ей даю деринат, зиртек, витам. Е, оротат К. из за того , что антибиотик не даю, уже сегодня поноса нет.
Врач который говорит, мне можно и не верить, как раз можно и верить (больше, чем другим)Я то знаю, много общалась с врачами. По секрету всему свету 16лет я работала медсестрой радиоизотопной лаборатории. СПАСИБО! !!
# 23:34 11-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это цифры вполне пристойные. Тут можно и не дергаться особо. У меня есть чувство, что вы переживаете "немного слишком". 800 клеток - это, конечно, нейтропения, но не критическая. С ней можно жить. А в РДКБ прорваться не пробовали? Они должны бы принимать и неграждан. Правда, не знаю, на каких условиях. ..
# 17:12 16-06-2008 Ленара, обратиться
Добрый день! мне бы хотелось спросить у вас, моему ребенку 5 месяцев, нам поставили нейтропению! Я очень переживаю насколько это серьёзно, у него 83 лимфоциты, и 9- сегмент, прививку нам не делают, врач выписал витамины, насколько этот диагноз серьёзный?