гематолог

23:20 18-06-2008 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте. Беспокоит суфебрилитет (до 37, 4) в течение длительного времения (месяцы с переодической нормализацией температуры), слабость, утомляемость, головокружения. Последний клинический анализ крови: всё в норме, кроме: гематокрит 33% , базофилия 1, 6% . С чем это может быть связано? Есть ли необходимость в консультации специалистов (гематолог? )?
P. S. 8 лет работаю на компьютере (по 12 часов в день), на работе рядом со столом находится мощная "распределительная коробка". Может ли электромагнитное и ионизирующее излучение быть причиной изменений крови?
Хочу ещё добавить: в течение последнего месяца беспокоят ноющие боли в суставах. Преимущественно болят коленные, тазобедренные. В анамнезе ревматизм, но на данный момент С- реактивный белок отрицат. и ревмафактор тоже отрицат.

Ответы

# 12:47 19-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сдайте нормальный анализ крови (который врач будет смотреть, а не аппарат) и покажите. Плохо представляю, как может снижаться гематокрит при нормальном гемоглобине. Что касается базофилов, то аппаратный подсчет даже обсуждать нет смысла.