гематолог

10:01 11-09-2001 / Катя, обратиться

Здраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста вожможно ли излечить идеопатицескую тробоцитопечическую пульпу. Есть пациенты излечившие эту болезнь. Ребенок болеет 2 лет, сейчас ему 7 лет. Можно ли ему чем- нибудь помочь.

Ответы

# 13:06 12-09-2001 Ермаков А.И., обратиться
Болезнь называется идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Заболевание лечится стероидными гормонами, удалением селезенки (при неэффективности терапии стероидами), препаратами иммуноглобулина, цитостатиками. В большинстве случае удается достигать длительных ремиссий, которые практически могут быть приравнены к выздоровлению. Прогноз в плане выздоровления в 7- летнем возрасте в целом благоприятный.
# 10:45 28-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Катя,
вы писали по поводу болезни в 2001 не можете написать какие изменеия произошли за 8 лет.