гематолог

16:54 24-06-2008 / Наталия, обратиться

У меня лейкопения. Никак не могу найти причину. К какому только специалисту не обращалась, что делать, помогите?

Ответы

# 21:57 24-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
У гематолога были?
# 10:07 25-06-2008 Наталия, обратиться
У гематолога была. Никакого результата.
Я обнаружила это случайно, три года назад, сдав анализ крови. Все показатели не соответствовали норме. Низкий гемоглобин и его составляющие, низкие лейкоциты (меньше 3), повышенные лимфоциты и т. д. Делала пункцию костного мозга, сказали, что заболевания крови нет, ищите дальше. Но и дальше найти ничего не могу. Сейчас гемоглобин в пределах нормы, но лейкоциты не поднимаются выше 3, 7. Лимфоциты немного повышены. Всё остальное более- менее в норме.
# 11:28 25-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Увидеть анализ можно? От чего еще лечитесь, какие лекарства принимаете?
# 09:50 26-06-2008 Наталия, обратиться
Анализ от 27. 07. 2007г. Гематокрит- 29, 7, Гемоглобин- 9, 7, Эритроциты- 3, 90, МСV- 76, МСН- 24, 9, МСНС- 32, 7, Тромбоциты- 223, Лейкоциты- 2, 70, Палочкоядерные нейтрофилы- 5, Нейтрофилы сегментоядерные- 30, Лимфоциты- 53, Моноциты- 8, Эозинофилы- 3, Базофилы- 1, СОЭ- 8.
Анализ от 17. 05. 2008г. Гематокрит- 37, 7, Гемоглобин- 12, 9, Эритроциты- 4, 13, МСV- 91, 3, МСН- 31, 2, МСНС- 34, 2, Тромбоциты- 254, Лейкоциты- 3, 80, Нейтрофилы(общ. число)- 43, 1, Лимфоциты- 41, 1, Моноциты- 9, 5, Эозинофилы- 5, 5, Базофилы- 0, 8, СОЭ- 3.
За это время я пила ферроградумет и витамины из серии Мультитабс. Была у инфекциониста. Обнаружили хламидиоз, и перенесенный ранее цитомегаловирус. На герпес не сдавала, но по признакам он был. Пропила ацикловир. Хламидии не лечила, гемотолог сказала, что не обязательно.
Ни от чего другого я не лечусь.
# 12:42 26-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В первом анализе действительно была нейтропения, в последнем - машинный подсчет, который оценке не подлежит. Если ему поверить, то там около 1, 5 тыс. нейтрофилов, что уже почти нормально. Я, разумеется, такому подсчету не верю и советую сдать нормальный анализ крови, который будет смотреть врач.
# 12:48 26-06-2008 Наталия, обратиться
Я сдаю анализы в Инвитро. Сдавала анализ и в другой лаборатории, он не очень отличался от инвитровского. Что вы посоветуете, какую лабораторию?
# 15:56 26-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да любую, лишь считали формулу глазами. Машине можно доверить подсчет гемоглобина, лейкоцитов, тромбоцитов, гематокрита, а формула должна считаться только человеком.
# 18:40 26-07-2008 Дмитрий, обратиться
У жены полтора года назад была онкооперация по
женским 1ст. ,прошла курс лучевой терапии, никак не прийдут в норму лейкоциты (33). Что посоветуете?