гематолог

20:11 25-06-2008 / Елена, обратиться

Извените, сама поняла что не задала вопрос. Я писала о папе, мысли ещё не могу собрать. Меня мучает вопрос, а от лимфолейкоза ли он умер. Может мы что- то не досмотрели. Могли ли быть нормальными анализы за день до смерти? Говорят при этом диагнозе не так умирают. Лег и отдохнуть и всё. Да я понимаю что уже папу не вернуть, но. .

Ответы

# 20:20 25-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вскрытие было? Как там сформулирован диагноз?
# 20:43 25-06-2008 Елена, обратиться
В том то и дело что вскрытия небыло. Его даже не забрали в морг, а диагноз потом списали с карты- ХЛЛ. Принимал периодически лейкоран. А потом просто начал задыхатся.
# 21:41 25-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда, конечно, остается только гадать. Большинство больных ХЛЛ погибает от инфекций. Возможно это была тяжелая пневмония (пневмоцистная, к примеру). Она протекает с невысокой температурой, но тяжелой дыхательной недостаточностью.