гематолог

20:52 26-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор! У мужа подагрический полиартрит. На фоне приема аллопуринола диклофенака началась желтуха и отказали почки. В больнице открылось кровотечение. Сейчас все востановилось кроме гемаглобина. 65 ед. Принимали4 месяца метилпреднизолон. Сейчас пьем аллопуринол 200. колхмкум 05. кокстрал200. Все эти препораты снижают гемоглобин. Чем его можно поднять? Какие еще здаются анализы

Ответы

# 21:37 26-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аллопуринол гемоглобин не снижает, кокстрал я знаю плохо, но в описании препарата про анемию ни слова. Колхицин в теории его снижать может, но подагрический артрит им долго не лечат (насколько я знаю). Хотелось бы увидеть анализ крови (целиком) и обмен железа.