гематолог

10:43 11-07-2008 / Екатерина…, обратиться

Мне 24 года. Гемоглобин 150, Эритроциты 4, 9, цветовой показатель 0, 89; тромбоциты - 177; лейкоциты 7, 8; нейтрофилы - 2 (палочкояд), 35 (сегментояд); эозинофилы 3; базофилы - ; лимфоциты 52; моноциты 8; СОЭ - 7. О чем говорят показатели( подсчитывал человек)? Чувствую себя плохо.

Ответы

# 11:21 11-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфоцитоз есть, правда еще не тот, что требует всяких хитрых обследований. Возможно, вы переносили мононуклеоз. Вероятно, осенью стоит анализ повторить.
# 11:27 11-07-2008 Екатерина…, обратиться
Я больна с апреля, был сальпингоофорит, живот болит до сих пор, дисбактериоз, 3 месяца субфебриалитет, головные боли, астения, потеря веса, болят лимфоулы
# 14:21 11-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может быть. Там преобладают хламидийные и вирусные инфекции и реакция должна быть преимущественно лимфоцитарной.
# 14:28 11-07-2008 Екатерина…, обратиться
ни одна инфекция не выявлена. Сальпингоофорит был перенесен в апреле, сейчас все в норме. Но анализ крови говорят обратное. При каких еще заболеваниях моут быть вышеозначенные симптомы?
# 14:32 11-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
При самых разных инфекциях (но чаще не бактериальных, а вирусных, микоплазменных, хламидиальных и т. п. ). Эти реакции довольно неспецифичны и на локализацию инфекции не указывают.
# 17:07 11-07-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо!
Что относится к вирусным инфекциям, если ЗППП не обнаружены
# 18:11 11-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, их полно. Вирусные гепатиты, герпесвирусные инфекции. ..
# 18:16 11-07-2008 Екатерина…, обратиться
Ну, гепатитом А я уже болела. .. .