гематолог

15:34 31-07-2008 / Надя, обратиться

здравствуйте Сергей!
дочке 9 лет. приехали из турции и сразу заболели. Т- была38. 5- 39 целую неделю. врач поставила орви, неотложка лакунарную ангину(при слегка гиперемированном и б/ б горле, шейный лимфоузел увеличен), на след. день доктор поставила инфекционный мононуклеоз(анализ не подтвердил диагноз)Сейчас Т спала до 36(лечили только анафероном и жаропонижающими)
а вот анализ крови стал хуже: соэ увеличилась с 14 до 32, лимфациты с 42 до 57, plt- 353, creatine kinase- mb liquid- 29, LDH acc. IFCC VER2- 231(ЭТИ 2 ПОКАЗАТЕЛЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ НИКТО)
прописаны антибиотики(какие больше нам нравятся! !)или аугментин или амоксиклав или зиннат. Теперь не знает чем лечить, а главное что!
будем очень ждать ваш ответ и ваше мнение!

Ответы

# 17:34 31-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что мы, собственно, хотим лечить? Температуры нет, горло, как я понимаю, прошло. Ребенок поправляется. Ну и?
# 20:48 31-07-2008 Аноним, обратиться
врач сказала что по показателями крови есть воспалительный процесс и нужно обязательно пить антибиотики и направила на консультацию к гематологу. .. .. .
# 10:23 01-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ускорение СОЭ может продолжаться и после стихания острой инфекции (титр антител еще продолжает расти), так что это еще не аргумент. Что касается других показателей крови, то вы их привели не полностью, а без этого судить ни о чем нельзя.
# 18:58 02-08-2008 Колос Татьяна…, обратиться
Мне 53 года. С 1996 года хр. рецидивир. крапивница, отёк Квинке, бр. астма, много других хр. заболеваний. Третий год продолжается обострение названных заболеваний. СОЭ держится даже после выписки из пульманологического отделения в пределах 28- 33. Врачи как- будто не видят - мер никаких не принимают, вообще никаких.