гематолог

21:13 06-09-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, прошу прокоммментировать мой анализ крови. Мне 61год, 1, 5 года назад я прошла курс химиотерапии по поводу ЛГМ.
Гем. -132, Эритр. -4, 23, Лейк. -4, 7, Цвет. -0, 94, Гем. -крит- 38, ср. содер. гем. -28, миел. -0, метамиел. -0, палочк. -10, сегм. 65, лимф. -21, мон. -4, СОЭ- 12

Ответы

# 09:44 07-09-2008 Tallla, обратиться
А морфологию лимфоцитов проводили?
Делали ли вам ПЭТ сканирование?
# 12:01 07-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Палочкоядерный сдвиг бывает от разных причин, чаще всего от инфекций (зубы, горло, гинекология и пр. ), тут надо поискать. Если же вас беспокоит мысль о рецидиве, то анализ крови поможет не сильно. Если есть на то серьезные подозрения, потребуются более другие обследования: рентген, УЗИ, КТ, тот же ПЭТ (если доступен).