гематолог

11:02 08-09-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! !! !! !! !

подскажите пожалуйста! !! в 17 нед. беременности я здала анализ "Гемостазиограмму" по результату некоторые показатели завышены, на сколько это опасно для ребенка и для меня! !! результаты те которые не входят в норму, Фиброноген (мг/ дл) - 506, 0 (норма- 200- 400), Хагеман- звисимый фибринолиз (мин. )- 26, 0 (норма 4- 12), РФМК (г/ лх10- 2) - 22 (норма < 5, 5), Этаноловый тест - 1, 0 (норма 0)
СУМАРНЫЙ СРЕДНИЙ ИНДЕКС ТРОМБОГЕННОСТИ 1, 71 (норма - 0, 8- 1, 1)

Заключение: Повышен индекс тромбогенности за счет гиперфибриногенемии, повышения уровня тромбьинемии и снижения активности фибринолиза, что не характерно для указанного срока беременности.

заранее очень благодарна! !!

Ответы

# 20:25 08-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не считаю себя специалистом по гемостазу у беременных, но вообще гиперкоагуляция для беременности достаточно характерна. Если нет никаких признаков гестоза, венозных тромбозов и т. п. , то переживать по поводу анализов не стоит.
# 18:58 09-09-2008 Аноним, обратиться
Гемостазиограмма не соответствует сроку беременности.