гематолог

16:26 07-10-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день. У меня отец находится в тяжелом состоянии. В связи с болезнью почек постоянный диализ. Месяц назад открылась язва желудка, но врачи сказали, что она не кровоточит. Существует опазность тромбоза и ему колят гепарин, но под его действием открылось кровотечение в желудке, его рвет кровью. Подскажите какой можно применить заменитель гепарина, чтобы было более щадящее воздействие на желудок (не кровоточили язвы)

Ответы

# 19:21 07-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Любые низкомолекулярные гепарины (фраксипарин, эноксапарин. .. ), но пока кровотечение не остановлено, было бы лучше вообще от антикоагулянтов воздержаться.