гематолог

20:13 24-09-2001 / Татьяна, обратиться

У девочки(12лет) содержание гемоглобина в крови - 164 . Опасно ли это ? Если да , то чем.

Ответы

# 16:02 25-09-2001 Ермаков А.И., обратиться
Сам по себе такой уровень гемоглобина неопасен, однако для 12- летней девочки это, безусловно, можно считать повышением. Имеет значение также и количество эритроцитов, и значение всех остальных показателей, на основании этого будет построена начальная дифференциальная диагностика.