гематолог

12:40 31-10-2008 / Светлана Я., 34…, обратиться

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как можно поднять лейкоциты. В последнем анализе у меня их было 2, 8. В данный момент принимаю метипред 1 раз в день 4 мг и Азатиоприн по 0, 05 1 таблетку в день. Лечусь у ревматолога с диагнозом СКВ. Первоначально было назначено метипреда 8 т в день по 4 мг, и азатиоприна 3 т в день по 0, 05. Могут ли эти препараты так влиять на состав крови. Спасибо!

Ответы

# 14:57 31-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Азатиоприн - может. Но надо посмотреть анализ полностью. Может там гранулоцитов половина и переживать вообще не из- за чего.