гематолог

19:22 31-10-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Подскажите, пожалуйста, говорит ли о чём- нибудь отсутствие в крови эозинофилов. Анализ полностью: Гемоглобин- 147; Лейкоциты- 5. 4; палочкоядерные- 2; сегментоядерные- 64; эозинофилы- 0, лимфоциты- 27; моноциты- 7. СОЭ- 12. (тромбоциты, эритроциты и проч. у нас так и не стали считать; -(увы). Просто я уже писала в эту конференцию, и Вы подсказали, что в крови нейтрофильный лейкоцитоз с пограничным сдвигом(11 тыс)и, т. к у нас кот- то надо ислючить токсоплазмоз. Но через 20 дней никакого лейкоцитоза уже нету, и СОЭ- норма, так оно и бывает? Мой доктор совсем запуталась, говорит, -"я совсем не понимаю, что с тобой такое, но температура ок 37. 5 в течении 10 месяцев, полу- живое состояние и не спать ночью из- за боли в конечностях, -это не нормально". ещё Биохимия крови и С- рб - норма. Инфекции, токсоплазма в. т. ч- норма! Может, во всём виноваты эти эозинофилы? Ничего не понятно и грустно.

Ответы

# 21:05 31-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эозинофилы могут и исчезать из анализа, в этом ничего необычного нет. А боли в конечностях - это где? в костях или суставах?
# 22:27 31-10-2008 Саша, обратиться
спасибо, что разъяснили насчёт эозинофилоф! боль в костях. но разная. иногда ноют- гудят ноги, это даже не мешает особо; иногда ломота, как будто грипп; но чаще всего боль настоящая и острая, особенно к вечеру. и ночью просыпаться с болью вообще страшно неприятно. я нетерпеливая и очень расстраиваюсь. и люди не понимают, почему я с ними общаюсь и морщусь, а объяснять мне стыдно- болят ноги, совсем как у старушки. Анализ крови тут точно ничего объяснить не может, сколько его ни делай- это я уже поняла. В течении продолжительного времени то есть лейкоциты(11- 12)и повышенная СОЭ, то нет. . .. .. .ещё хочу спросить, так просто по хронологии вышло, что три месяца назад увеличился лимфоузел в паху слева, т. е. два рядом увеличились- овальный и рядом вытянутый, и почти сразу заболели ноги, причём именно левая гораздо сильнее. Гематолог эти узелки видел и сказал, подождём пока, и появиться через два месяца. Я не понимаю, что он имел в виду! Это, наверное, какая- то инфекция, если температура, и узлы, и боль в ногах? Но и инфекционист ничего особенного не обнаружил. Тоже подождём. .Но мне- то ждать больно! Вообще ничего не понимаю!
# 09:55 01-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Случаев, когда диагноз не удается поставить месяцами и даже годами - полно. Увы, такова жизнь. Пока есть время до встречи с гематологом, попробуйте к ревматологу наведаться. Может у него будут идеи.
# 12:05 01-11-2008 Саша, обратиться
Спасибо за ответы и доброе отношение. Но про годы- это совсем не вдохновляет! вроде"вскрытие- покажет"((
# 12:14 01-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
До этого вам еще очень далеко ; -) А трудности в диагностике - увы, реальность.