гематолог

18:00 02-11-2008 / Елена, обратиться

После перенесенного инсульта стали ухудшаться показатели крови, сейчас: Hb- 62, Er- 1, 87, Tr- 161, L- 17, СОЭ- 23, гематокрит- 17, 4, MHO- 1, 25, ПТИ- 86, 1, ПВ- 14, 4. Синяки на руках, печень увеличена + 3см, дыхание жесткое, отдышка, состояние тяжелое. Что можно сделать! ? ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 18:53 02-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лечь в больницу на обследование. Желательно в гематологию.
# 18:59 02-11-2008 Елена, обратиться
Она уже месяц лежит в больнице, в неврологии. Гематолога в штате больницы нет. По крови только делают викасол и витамины группы В. Можете посоветовать, что конкретно надо обследовать?
# 10:38 03-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
И то, и другое - не по делу, а потому не поможет. Надо искать причину анемии. Начать с нормального анализа крови (_обязательно_ с ретикулоцитами) и биохимии - и искать гематолога. Возможно понадобится исследование костного мозга.
# 16:14 03-11-2008 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Не можете ли вы подсказать, где можно в Москве проконсультировать у гематолога такую больную, учитывая, что человек лежит в больнице и тяжелый.
# 17:01 03-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Городские больницы консультирует городской гематологический центр при Боткинской бюольнице; туда же, IMHO, переводят больных, требующих стационарного лечения.