гематолог

17:47 05-11-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте! При беременности 20 недель поставили анемию II (гемоглобин 101). Из препаратов железа назначен сорбифер 1x2 раза в день, направлена на консультацию в Акуш. гем. центр, но очередь 1, 5 мес. Подскажите, как можно повысить гемоглобин? Анализ крови: общий белок 70, 9; конценр. железа 19, 0; ферритин 20, 109 нг/ мл. Спасибо.

Ответы

# 23:11 05-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возможно, латентный дефицит железа у вас и есть, но не более. Лично я бы ограничился какими- нибудь поливитаминами с железом, хотя решать, конечно, доктору, который вас наблюдает.
# 15:30 07-01-2009 @аноним, обратиться
Сергей Кузнецов,
Здравствуйте. у меня беременность 19 недель. гемоглобин понизился до 96. доктор прописал сорбифер 1/2. при этом еще два препарата - элевит и йодомарин. можно ли сочетать столько таблеток вместе. и можно ли обойтись без витаминов вовсе? спасибо.