гематолог

09:27 15-11-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Доктор. Моей дочери 6 лет диагноз трамбоцетапения пурпора, состоим на учете два года. Сделали два года тому назад прививку от гриппа "Гриппол 11. 10. 2006. 0, 5 серия 67- 0806" врачи сказали произошла реакция и сбой в имунной системе за счет чего резко упали трамбоциты. На данный момент у дочери трамбоцитов в крови 200, лечение ни какого врачи не назначают уже пол года. Кровотичения из носа почти в месяц от 1- 4 раза. Я хочу переехать с дочерью в другой город, но врач сказал что ей нельзя менять место жительства. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, можно ли перезжать мне с дочерью учитывая что мы живем в Астраханской области, а перезжать будем в Красноярский район? И сколько состоят на учете в больнице с этим диагнозом?

Ответы

# 15:49 15-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Переезжать, конечно, можно. Только там, куда едете, надо - на всякий случай - наблюдаться у гематолога. Насчет длительности наблюдения канонов нет, это просто мера предосторожности. А причину носовых кровотечений надо бы поискать - на 200 тыс их быть не должно. То ли это какие- то локальные проблемы, то ли есть какой- то еще дефект гемостаза (тромбоцитопатия, болезнь Виллебранда и т. п. ).