гематолог

13:48 21-11-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 8 мес. Сделали УЗИ внутр. органов. Селезенка увеличена на 1 см. Что это может быть? Стоит ли нам беспокоиться? И должны ли мы обатиться к гематологу? Спасибо

Ответы

# 20:43 21-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если только по УЗИ (а рукой не прощупывается) и все остальное в норме, то для паники оснований нет. Но за размерами селезенки надо будет последить.
# 12:53 22-11-2008 Таня, обратиться
А все остальное, что имеется в виду? Просто у него еще поджелудочная увеличена. А анализ крови в принципе нормальный.
# 13:03 22-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я имел в виду: если ребенок чувствует себя хорошо и отклонений в анализах нет. Тогда - просто следить за ее размерами.