гематолог

01:00 23-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пож- та. В четв вечером заметила у ребенка - 11 лет мелькие пятнышки на животе, шее как только что выяснила - петехии. До этого вечером гуляли, снег, много падал, t эти дни норм, ни на что не жал- ся. На инфекц не похоже. Думала пройдет. Сейчас, выяснила о пурп. тромбоцит. Недавно переболел восп. легк. Что нас ждет? Как серьезно это?

Ответы

# 23:57 23-11-2008 Ирина, обратиться
а врачу почему не покажете эти пятнышки?
# 13:59 24-11-2008 Ирина, обратиться
Показали, решили, что это такая реакция ослабленного организма на холодный снег. Пьем аскорутин для укрепления сосудов.
# 20:12 24-11-2008 Ирина, обратиться
Ну тогда вы не "сирота" без диагноза, врач ведь вас наблюдает. Наверное, и анализ крови сдали, и осмотрели ребенка, и еще раз покажетесь. А про болезни можно много чего почитать, только к себе все примерять не надо.