гематолог

03:18 26-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мой папа перенёс инфаркт, (53 года)при поступлении в больницу, взяли анализ крови, результаты которого очень нас напугали. Нас направили в НИИ Гематологии, хотелось бы узнать, поправима ли ситуация. Гемог. 125, эритроциты 3. 95, лейкоциты 10, 1, лимфоциты 36, моноциты 10, СОЭ 63, а особенно пугает уровень тромбоцитов 1100, до поступления в больницу с инфарктом тромбоциты были 1006.
Сегодня первый день после выписки, завтра мы берём направление в НИИ, но хотелось бы понять сложность ситуации. Аппетит совсем отсутствует, принимает только таблетки, прописанные врачем.
Заранее спасибо большое!

Ответы

# 19:18 26-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Все правильно, надо обследоваться. Возможно, у него действительно тромбоцитемия или какое- то иное миелопролиферативное заболевание.