гематолог

13:19 02-10-2001 / Яценко Ирина…, обратиться

Что делать, как быть, если у ребёнка алергия на препараты железа при зелезодефецитной анемии

Ответы

# 22:52 02-10-2001 Доронин В.А., обратиться
Важно знать на какие именно препараты аллергия. Вполне возможно, что аллергическая реакция возникает на краситель или наполнитель. Для детей железо выпускают в виде сиропов (например сироп алоэ с железом). В данной ситуации необходимо действовать методом исключения.