гематолог

19:32 16-12-2008 / Ольга, обратиться

Пожалуйства, ответьте. В понедельник будут проводить стернальную
пункцию. Полтора года назад сделена операция Д2. Удалены: желудок, сальники, селезенка. Показаний к ПХТ и ДГТ небыло. После операционный период и по настоящее время состояние удовлетворительное. Вес не тяряю, даже в последние полгода прибавила 1,5 -2 кг. Сейчас поставили диагноз лейкемоидная реакции. Анализ крови:гемоглабин - 121;лейкоциты - 5,9;эритроциты - 3,8;тромбоциты - 450; эозин -1;пал. -3; сегм. -29; мон.- 10; рет. - 1,5%; СОЭ -3;лимфоциты- 57.Стоит ли делать пункцию.

Ответы

# 19:41 16-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я необразованный. Что такое Д2? Была опухоль желудка? Гистология есть? По поводу анализа - лейкемоидной реакцией это, разумеется, не называется. Пока есть только лимфоцитоз. Причину его, вероятно, стоит поискать. Определять объем обследования может только лечащий врач, я тут плохой советчик. Тем более, что предыстория мне пока непонятна.