гематолог

21:26 02-01-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
Увеличены с обоих сторон подчелюстные и заушные лимфа узлы в течении 2,5 лет. Общее состояние хорошее. Перенесла острый трахеит. В общем анализе крови увеличены лейкоциты 23,5 и лимфациты 75. Все остальные показатели в норме.
Через неделю в общем анализе крови лейкоциты 14 и лимфациты 83.
О чем может говорить данный результат.
Спасибо.

Ответы

# 01:26 03-01-2009 Ирина, обратиться
а у гематолога наблюдаетесь?
# 12:57 03-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вы как-то обследовались? Я могу от фонаря заподозрить мононуклеоз, но это ж доказывать надо...
# 20:50 03-01-2009 Алла, обратиться
Гематолог ставит только предварительный диагноз: лимфатический лейкоз начальной стадии. В поликлинике прошла узи лимфаузлов, щитовидной железы, печени, почек, селезенки.
ЭКГ, маммография - все вроде в норме. Совсем немного увеличена селезенка, но в целом все в пределах нормы.
Сдала анализ крови на ВИЧ и гепатит, но пока анализы пока не готовы.
Т.к. каждый год оформляю медкнижку, то СПИДа быть не может - проверялась.
А может ли подобное увеличение лимфацитов и лейкоцитов связано с инфекцией или вирусом?
У дочери цитомегаловирус, подозреваю, что у меня тоже. Есть ли смысл сдавать анализ на инфекции и вирусы или же пока это не целесообразно.
Спасибо.
# 22:05 03-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда надо иммунофенотипирование делать.
# 14:58 04-01-2009 Алла, обратиться
А где можно сделать подобные пробы?
# 15:10 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гематолог должен подсказать. Живете где?
# 16:23 04-01-2009 Алла, обратиться
Живем в ЮВАО, м. Братиславская.
А еще хотелось бы уточнить, может ли данный процесс увеличения лимфаузлов и изменение показателей крови быть связан с работой в цеху химчистки, при непосредственном контакте с перхлором? И стоит ли увольняться с подобной работы?
Спасибо.
# 18:27 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Давайте вначале разберемся с диагнозом. Иммунофенотипирование точно делают в ГНЦ и в Боткинской; наверняка делают и на Каширке.
# 09:26 23-01-2009 Алла, обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!

Сделали иммунофенотипирование клеток переферической крови.

Получили анализ: Заключение : моноклональная пролиферация В-лимфоцитов с фенотипом CD19k+CD5+CD23+CD20+CD43+CD 38.

Хотельсь бы узнать, что обозначают данные маркеры и чему соответствует данное заключение. Каков прогноз заболевания?
# 23:29 23-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ответил на последнее письмо (вы, должно быть, его решили продублировать).