гематолог

02:44 03-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор.В мае во время беременности мне поставили диагноз лейкопения и аутоимунная нейтропения.Причину не определили.Мне назначили Neupogen ,инъекции 2 раза в неделю.Недавние анализы показали W.B.C. 2800Cmm,нейтрофилы 16%,лимфоциты 81%,. Скажите пожалуйста,доктор,можно ли полностью излечится или так и придется сидеть на инъекциях? И если ето излечимо как долго обычно длится лечение?может есть более эффективное лекарство?Буду очень признательна за ответ,ети вопросы меня очень волнуют.Спасибо.

Ответы

# 12:55 03-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диагноз чем-то подтвержден? Что было при этом в костном мозге?
# 23:51 03-01-2009 @аноним, обратиться
Диагноз был поставлен на основании анализов крови и симптомов.Я не совсем поняла результат обследования костного мозга,т.к. он на английском (я нахожусь за границей).В переводе звучит так :"Обследование костного мозга показало потребление?поглощение? гранулоцитов".Ничего не понимаю. Объясните мне пожалуйста что это значит?
# 12:14 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эта фраза соответствует поставленному диагнозу. Хотелось бы, однако, понять, _что_ именно_ привело доктора к такому выводу.