гематолог

22:57 03-01-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте, обследуюсь по поводу низкого гемоглобина. Проблемы с пониженным г-ном очень давно.В среднем 97. Сейчас назначили Мальтофер - как поддержку. Гинеколог - прописала контрацептивы - у меня обильные месячные. Была на узи брюшной полости - на селезенки выявили гипоэхогенное образование. к врачам уже не попала - праздники. Нужен совет - какое обследование пройти ? и что может значить это образование на селезенке?

Ответы

# 12:21 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет очага в селезенке стоит показаться гематологу. А размеры селезенки какие? Что касается проблем с гемоглобином, то хотелось бы вначале увидеть анализ крови и обмен железа.
# 14:08 04-01-2009 вика, обратиться
селезенка 87х38мм, (контуры ровные,) образование 31х27мм, на руках анализов нет - обмен 5,5 , остальные показатели не помню,извините.
На Ваш взгляд стоит ли лечь в больницу на обследование ? какую бы Вы посоветовали в Москве ?
# 14:18 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А селезенка даже не нормальная, а просто маленькая. Странно как-то. Обследоваться можно где угодно, но лучше там, где есть КТ (Боткинская, к примеру).
# 14:31 04-01-2009 Аноним, обратиться
извините, а что такое КТ ?
# 14:31 04-01-2009 Вика, обратиться
извините, а что такое КТ ?
# 15:12 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Компьютерная томография. Есть некоторые сомнения насчет этого УЗИ, хотелось бы посмотреть этот очаг на КТ.