гематолог

14:15 04-01-2009 / аня, обратиться

скажите, в чем причина увкличения лимфоцитов у ребенка 2,5 лет до 68? может ли повлиять на это перенесенное недавно ОРЗ? опасно ли это?

Ответы

# 14:19 04-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то это норма. Хотя обсуждать проценты, не зная, сколько лейкоцитов, просто смешно.
# 09:52 07-01-2009 светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов,
скажите пожалуйста у нас лимфоцитов 19,а сигмент71,а палочкаяд.7 опасно это для здоровья 2-х годовалого ребёнка???
# 12:33 07-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Светлана, на будущее - свой вопрос задавайте _отдельно_, чтобы не было путаницы. У вашего ребенка, скорее всего, какая-то бактериальная инфекция. А вообще я уже писал: проценты обсуждать без числа лейкоцитов БЕССМЫСЛЕННО.
# 21:10 12-01-2009 аня, обратиться
почему-то врач сказал нам, что 68 - это больш. процент лимфоцитов для 2,5 лет(по его мнению, должно быть где-то 50). Лейкоц.-6,2, Э-4,3, палочкояд. 1, сегментноядер.25, эозонофилы4, моноц.2, гемогл.145, а вот СОЭ20(это очень много! Может же быть причина в недавно - дня за3-4 до сдачи крови -перенесенная ребенком ОВРИ с высокой темп? ). А вот в биохимии показатель свободного биллирубина 10,4 щелочной фосфатазы 502- это много? В чем причина? Да, все это мы сдавали по поводу увеличенных лимфоузлов: з/шейн - 2 по 0,4; затылочн - 0,3; подчелюстные - 2 по 10мм. Узлы слабо болезненные, подвижные, не спаянные. В мазке на флору выявили в носоглотке - золотист. стаф.(единичн.), в зеве В-гемолитический стреп.(умеренный рост).В крови все чисто. каковы наши анализы? и еще, врач всегда пишет"рыхлый зернистый зев", даже если не болеем, как это понимать, хронич. тонзиллит? Я вообще не знаю, давно ли у нее такие л/у, не обращ. внимания. Но в 9 -11 мес. она без перерыва болела ангиной с оч. высок. темп., может еще оттуда? в этом году опять болела.врач говорит, что л/у могут очень долго рассасыв-ся(даже при лечении лор-инфекций). Так ли это? Снижено Т-звено иммунитета при сохранении функции антителаобразования. Что вы обо всем этом думаете?Какие еще анализы сделать?л/у не растут(наблюдаем 3 мес.). Спасибо.