гематолог

19:09 06-01-2009 / Анна, обратиться

Скажите пожайлуста что делать с плохой свёртываемостью крови?
Сдавала анализ- протримбиновый индекс был 58 %
МНО - 1.89
Любая садина и рана заживают очень долго,долго кровят
Какие могут быть причины и что предпринять?
Биохимия в норме, общая кровь в норме, УЗИ печени - без потологий

Ответы

# 19:20 06-01-2009 Cергей Кузнецов…, обратиться
Разбираться с причиной. А другие показатели коагулограммы какие? Фибриноген, АЧТВ и пр.? Какова предыстория этих событий?
# 19:48 06-01-2009 Анна, обратиться
Мне 20 лет
Из здоровья есть некоторые проблемы с ЖКТ
Немного не поняла вас с предысторией)))Но например любое взятие крови из пальца приходится сидеть с ваткой минут 30-40
Симптомы (долгозаживающие болячки, и сочение крови) появились около года назад.Раньше ничего подобного не было!
В семье ни у кого таких проблем не было
Как понимаю в первую очередь нужно сдать коагулограмму?
Может быть ещё какие-нибудь анализы?
# 12:41 07-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, может вы варфарин пьете - я ж не знаю. Потому и вопрос о предыстории. Странно как-то - что же, один только протромбин смотрели? Кроме того, при одном лишь протромбине 58% такой кровоточивости не будет, должно быть что-то еще: тромбоцитопения, другие какие-то изменения в коагулограмме, прием аспирина или чего-то еще. Информации очень мало.