гематолог

19:29 12-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сегодня получила результаты анализа крови.Мне ничего толком не объяснили,сказали только,что "небольшой лейкоцитоз".А вообще направление на анализ я получила с проблемой гормонального нарушения и в связи с этим у меня ухудшилось самочувствие:постоянные приливы крови к голове,головокружения,озноб...
Скажите пожалуйста,чем может угрожать лейкоцитоз и может ли количество лейкоцитов 10,8 указывать на какое-то серъезное заболевание,такое как гепатит и СПИД.
Вот мои результаты:

Гемоглобин- 150
Эритроциты- 5,13
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците- 29,3
Тромбоциты- 190
Лейкоциты- 10,8
Лимфоциты- 48,0
Моноциты- 9,5
Скорость оседания эритроцитов- 10

Ответы

# 20:11 12-01-2009 Cергей Кузнецов…, обратиться
Но это лишь кусок анализа. А полностью покажете?
# 21:23 12-01-2009 Мария, обратиться
Это,к сожалению,вся информация,что у меня есть...В таблице,из которой я выписывала показатели,есть еще "цветовой показатель","ретикулоциты" и "плазматические клетки",но напротив этих значений у меня ничего не написано...
Еще эозинофилы,базофилы и нейтрофилы(палочкоядерные и сегментоядерные) у меня под фигурной скобкой,равны 42,5.
Извините за неточные описания,просто я вообще не просвященный в этой сфере человек
# 16:05 14-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Когда мы видим лейкоцитоз, надо понять, за счет каких клеток он возникает. Кусочек анализа тут мало поможет. В нем виден абсолютный лимфоцитоз - но и все. Может лучше просто повторить анализ и тогда уж судить, куда все движется?