гематолог

22:31 12-01-2009 / Татиана, обратиться

сдала анализ на HBsAg , показатель " положительный ".Накануне выпила пиво грамм 50 ,могло ли пиво повлиять на обнаружение HBsAg...???

Ответы

# 22:55 12-01-2009 Ирина, обратиться
Нет, гепатит В от пива не заводится :) А то бы в Росии все болели, а уж что с Европой было бы , даже страшно себе представить :)

Знаете что, пересдайте анализ еще раз + на гепатит С обследуйтесь тоже. HBsAg, анти HCV и ПЦР на гепатиты В и С.

Запомнили?
# 00:26 13-01-2009 @аноним, обратиться
я медсестра!!! и в лаборатории мне сказали ,что под микроскопом такой результат может давать еще и при употребелении пиваили др.алкоголя.....поэтому сказали тоже пересдать но уже за день до этого не пить пива)))..
# 19:45 13-01-2009 Ирина, обратиться
Ну вот видите, насчет "пересдать" мы с вашей лабораторией солидарны :)

Кстати говоря, не желаете прививку сделать от гепатита В ?
# 00:04 14-01-2009 Сергей, обратиться
Мда, под микроскопом гепатит? Даже странно, в наше то время.
Глупости все это
# 00:50 14-01-2009 Ирина, обратиться
Тише, Сергей!

Но идея происхождения гепатита В от пива невероятно хороша! :)