гематолог

19:50 13-01-2009 / Katya, обратиться

U menya embolia legkih, i ya pyu tabletki marcomar.
I teper', esli ya stukayus' obo 4to-libo (dashe esli 4ut'-4ut' sadenu), u menya poyawlyayutsya siniki, ne kak obi4no, a bol'shiye b temnobordowiye. 4to wi mne posoweteyete.

Ответы

# 22:10 13-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не нашел нигде этот препарат. Судя по названию и ситуации, в которой он назначался, это какой-то кумарин. Если так, то лечение должно проводиться под контролем МНО или, на самый худой конец, протромбина. Вы это делаете? Какие у вас показатели?
# 14:47 14-01-2009 Katya, обратиться
В ноябре 2008 года я попала в больницу с такими симптомамт:
высокая температура, кровь при выкашливании, боли на спине, гда находятся легкие, боль при вдохе. Врачи долго не могли поставить мне диагноз, пока не положили меня в "трубу".
Они поставили, что у меня инфарктная пневмания и к тому эмболия легких. Я имею превышенное количество тромбозов (это от того, что я принимала пили), которые заблокировали некоторые копиляры легких. Мне прописали препарат "marcomar", чтобы кровь моя была жиже и эти тромбозы "вымыло" из капиляров (по словам врачей).
Таблетки я дожна принамать 6 месяцев. Потом будет проводится экспертиза, принимать ли мне их всю жизнь или прекращение.
Один раз в неделю или в 2 недели я хожу к врачу. Она проверяет мой Quicktest, который должен быть около 30. После того, как я начала пить эти таблетки, у меня начались проблемы, которые я описала выше. Может ли это быть как побочное явление, или это что-то не в порядке.
Помогите мне пожалуйста. Мне 23 года, а я уже имею такие проблемы.
# 14:56 14-01-2009 Katya, обратиться
Показатели мои:
предпоследний раз был 41,9. Врач мне прописала большую дозу. Через неделю я сдала кровь, а на следуюший день должна была позвонить и спросить мой показатель. А она заболела и даже не предупредила меня.
Я чувствовала, что с кровью не все в порядке. Стала меньше пить, чем врач мне "наказал". И была права. Узнала я свой показ. только через неделю. 24,9
# 15:22 14-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мне этот тест не знаком - по канонам положено контролировать МНО. Ну бог с ним, мне тоже кажется, что у вас был перебор дозы. Не знаю, предупреждали вас или нет - у этих препаратов очень много лекарственных взаимодействий. Так что перед тем, как принимать какие-либо иные таблетки (хоть бы и от головной боли) вам стоит посоветоваться с доктором, который за вами наблюдает.
# 19:55 14-01-2009 Katya, обратиться
А можете Вы мне разъяснить, что означает МНО?
Когда тест показывал нормальные результаты, я тоже ощущала сильные боли при малейшем задевании какого-либо предмета.
# 21:32 14-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Международное Нормализованное Отношение. Этот показатель ввели, чтобы нивелировать различия в качестве реактивов и иметь возможность контролировать ход лечения в _любой_ лаборатории. А вот "боли при малейшем задевании какого-либо предмета" - это уже что-то другое, вряд ли связанное напрямую с лечением.
# 03:30 21-04-2011 vika, обратиться
y menya 34 ned.beremenosti, v den raz koluy kleksan 0.5 c nachalo beremenosti, i asperin 1 v den. stali otekat nogi,to odna to drugaya, i poyavilsya sinyak v raione shikolatki, kak mne bit?