гематолог

15:26 15-01-2009 / Алёна, обратиться

Ребёнку 11 лет. Перенёс B-ОЛЛ, беркиттоподобная форма. Лечение закончили 9 мес. назад. Беспокоят лимфоциты 5.5 тыс., правда, автомат считал.WBC 9.2 RBC 4.94 HGB 14.2 PLT 174, внешне бодр и весел, ОРВИ 3 недели назад, ЛДГ в норме. Что посоветуете?

Ответы

# 16:00 15-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Давайте сделаем нормальный анализ. Если это лимфоциты, то и пес с ними: человек их никогда не спутает с клетками при Беркитте/B-ОЛЛ, а вот за аппарат поручиться сложно. Тромбоциты нормальные, так что на рецидив не очень думается, но на всякий случай...
# 09:36 16-01-2009 Алёна, обратиться
Спасибо, пересчитали глазами - всё правильно. Но меня несколько успокоили тем, что сдвиг формулы в другую сторону, нежели был во время нашего заболевания, я так понимаю, что тогда как раз было мало лимфоцитов, в результате замещения большинства из них бластными клетками? К тому же ЛДГ в норме. Надеюсь, что всё обойдётся, пересдадим анализ позже.