гематолог

18:54 15-01-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте. в клиническом анализе крови у сына 6 лет большинство показателей соответствуют нормам, за исключением с/ядер. нейтрофилов (25) и лимфоцитов (63, абс.). являются ли такие отклонения какими-либо значимыми признаками? вообще обычно у ребенка два-три показателя в клиническом анализе крови "выпадают" из норм. в анамнезе - вторичная тромбоцитопатия (генез не уточнен). спасибо.

Ответы

# 20:29 15-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обсуждать проценты, не зная уровень лейкоцитов, бессмысленно. Но вообще относительный лимфоцитоз для детишек нормален.