гематолог

20:03 15-01-2009 / Галина, обратиться

Сыну 17 лет заболелпервый раз в 1, 5 годика второй раз в 17лет идиопатической тромбоцитопеническая пурпура в сентябре 2007 года в феврале 2007 года оформлена инвалидность ребенок- инвалид до 18 лет
после проведения курса имунодепресантами Циклоспарином уровень тромбоцитов начал подниматься.С октября 2008 уровень тромбоцитов 190000 продлят ли ему инвалидность после 18 летия (январь-февраль2009г переосвидетельствование)
сказали что в стадии ремиссии не переосвидетельствуют

Ответы

# 20:21 15-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, ВТЭК - не наша епархия. В последние годы все больные жаловались, что группу инвалидности им всеми силами стараются уменьшить или снять вовсе.
# 20:34 15-01-2009 Галина, обратиться
Сергей Кузнецов,
скажите пожалуйста а к кому можно обратиться по этому поводу? и положена ли им инвалидность в стадии ремиссии 6 мес
# 20:44 15-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Инвалидность устанавливает только ВТЭК (или как нынче это называют), врач на их мнение повлиять почти не может. Какими критериями они руководствуются - не ведомо.
# 13:27 18-01-2009 Игорь, обратиться
Сергей Кузнецов,
Добрый день! Мне 22 года. Я с трёх лет болею тромбоцытопенической пурпурой в стадии ремиссии. С 15-ти лет поставлен на инвалидность "инвалид с детства 3-ей группы". В январе 2009г переосвидетельствование. Меня направили к областному Гематологу. Так как у нас на комиссии нету такого специалиста. Я поехал и он мне сказал что диагноз я тебе подтверждаю, но группу с меня снимут. К кому мне обращаться.
# 18:10 18-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю. Если честно, зла уже на нашу власть не хватает...