гематолог

08:45 16-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, прошу ответить на вопрос действительно ли интерферроны альфа помогают при миелофиброзе эритремии? Нет ли более лучшего лекарства? И еще может ли скоротечно протекать сама эритремия, в апреле впервые повысились все показатели крови, в июле впервые слили кровь, а к ноябрю сообщили о приходе стадии 2Б и посоветовали готовиться к концу. Ольга 45 лет

Ответы

# 14:07 17-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эритремия может долго протекать незамеченной, особенно если анализы крови смотрели редко. Хотелось бы знать подробности: нынешние анализы крови, размеры селезенки и т.д. В любом случае, совет готовиться к концу как-то шокирует (не люблю это слово, но здесь оно явно к месту).