гематолог

11:21 16-01-2009 / Аннушка, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое ле-клетки и чем они опасны, если соотношение 1:1000. Врач направил к нефрологу и, к сожалению был не разговорчив не ответил на мои вопросы, а так важно знать подробней свои проблемы. Наблюдалась с тромбоцитопенией неясного генеза, тромбоциты от 100 до 130 колеблятся. Ничего не беспокоит кровотечений нет. Скажите что это за ле-клетки, о чёи говорит их обнаружение? Я нарктила себе что если врач не стал говорить значит это что-то страшное.

Ответы

# 13:45 17-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это один из лабораторных признаков волчанки, хотя и не строго специфичный. Вообще-то обычно таких больных обследуют ревматологи. Есть отклонения в анализах мочи?