гематолог

12:36 16-01-2009 / евгения, обратиться

Здравствуйте!Унас такая проблема.Дочери год и восемь(на грудном вскармливании).Примерно в четыре месяца на ножке появились маленькие синячки(скорее точки,штук 5 от 0.5-1мм,темно синего цвета,дальше цвет изменялся как у синяка).Температуры не было.ОАК,ОАМ без особенностей.Врач предположил слабость капиляров.В девять месяцев обсыпало всю ногу.ОАК,ОАМ б/о.Гематолог поставил диагноз-аллергический васкулит.Аллерголог ничеко путнего не сказал,посоветовал наблюдать.Ребенок в целом здоров,раза три болели ОРЗ.До сих пор появляются эти синячки,не так масштабно.По одному,то на руках,то на ногах,несколька раз на лице.Зкажите ,что это может быть,к кому обратиться,какие анализы здать?Перспектива наблюдать меня не устраивает.Заранее спасибо.

Ответы

# 13:35 17-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Их надо видеть глазами, заочно ничего не получится. Если анализ крови нормален, болей в суставах и в животе нет, а моча нормальна, я бы тоже, видимо, ограничился наблюдением.