гематолог

18:39 16-01-2009 / тея, обратиться

здраствуите
мне 30 лет.вот узе 10 лет я болна васкулитам.я лечилас у всех но всотаки кажди год у меня появлаются ети пятна.что мне делап посаветуите.

Ответы

# 13:03 17-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
О каком именно васкулите идет речь?
# 13:05 21-01-2009 тея, обратиться
о гемарагическом
# 20:24 21-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В идеале - надо найти причину и устранить (если это возможно). Если не удается, то просто лечить обострения. У вас только кожный синдром? Суставы, живот, почки - все нормально?
# 19:56 07-07-2009 Дима, обратиться
В мае 2008г, находясь в командировке через бритье общей бритвой был инфицирован ХВГ С, дигноз был поставлен в декабре -2008г. Обратился к специалисту по поводу синдрома геммарагического васкулита который начал появлятся в области голеней с июля -2008г, который проявлялся на фоне употребления спиртного на 2-3 дня и сам проходил, после периодичность гем,васкулита участилась с периодичностью 10-12 дней на 3-4 дня вне зависимоти от употребления спиртного. При обращении к врачу по поводу гемё васкулита пошел комплекс медицинских обледований в результате чего был выявлен ХВГ С, но с очень низкой вирусомией. С января 2009г. начал проходить курс лечения ХВГ С фосфогливом. а гем.васкулит аскарутином через полгода лечения лабораторные показатели печени улучшились в 2-3 раза а высыпания от гем.васкулита остались на прежнем уровне с периодичностью 5-6 дней. из за дороговизны фосфоглива с мая начал прерывать курсы лечения фосфогливом. Имеются ли какае нибудь методы народной медицины или более дешевые препараты для лечения ХВГ С и препараты для екстренного лечения гемёваскулита
# 20:40 07-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аскорутин в данном случае - психотерапия. Геморрагический васкулит во время обострений лечат гепарином и плазмаферезами. В идеале нужно устранить, насколько возможно, причину. Боюсь, что народная медицина вам тут плохой помощник.